вернуться в Яблог

Чай из орегано: польза для вашего здоровья

орегано

В Гречия растет один из лучших сортов орегано в мире. Существует много способов ее использования. Можно делать эфирное масло из орегано. Самый простой способ - приготовить чай из орегано.

Польза чая из орегано.

Хотя орегано с древних времен использовалась в основном как целебная трава, исследования в наше время показали, что минералы и витамины, входящие в состав чая, делают его отличным дополнительным напитком, по многим причинам. Орегано богата витаминами А, С, К, а также минералами, в том числе железо, магний и кальций. Входящие в состав вещества, такие как омега-3 кислоты и флавоноиды, так же оказывают благотворное влияние на организм.

  1. Антибактериальный чай

  2. Чашка чая из орегано - это правильная антибактериальная доза для организма в день. В состав этой травы входят масла, такие как тимол и карвакрол, оказывающие антибактериальное действие. В самом последнем исследовании ученые обнаружили, что орегано может легко справиться с бактериальными инфекциями, лучше чем тинидазол, известный препарат. Регулярное употребление чая с орегано помогает справиться с любым видом микробов, препятствуя их росту.

  3. Чай из орегано содержит Омега-3

  4. Орегано или чай на ее основе являются естественным способом получения омега-3 жирных кислот. Эти кислоты являются незаменимыми полинасыщенными жирными кислотами, поскольку они участвуют в снятии воспалительного процесса во всем организме. Также известно, что полинасыщенные жирные кислоты снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, артритов, и усиливают как когнитивные, так и поведенческие функции.

  5. Чай из орегано помогает облегчить приступы астмы

  6. Чай из орегано поможет облегчить приступы астмы. Заварите чай из орегано с медом и держите его горячим. Вдыхайте водяной пар орегано. Эта процедура очистит нос и дыхательные пути. Однако, для решения этой проблемы полностью, нужно повторять процедуру не менее 4-5 раз в день.

  7. Помогает в управлении весом

  8. Хорошо известно, что орегано и чай на ее основе, являются источником клетчатки. Потребление необходимого количества клетчатки помогает контролировать вес, поддерживая все тело в хорошем физическом состоянии, а также снижает вероятность заболеваний с избыточным весом.

  9. Укрепляет пищеварительную систему

  10. Большинство ботаников, если не все, предлагают большую чашку чая из орегано после еды, для поддержания хорошей пищеварительной функции. Некоторые масла, входящие в состав чая, помогают успокоить нервы, восстановить баланс и гармонию в душе, благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Вот почему полезно употреблять чай из орегано после еды.

Дополнительная польза для организма, которую дает чай из орегано

Дополнительная польза для организма
  • Горячая чашка чая из орегано является эффективным средством при менструальных болях, облегчает их течение, при мышечных болях, уменьшает боль в животе.
  • помогает справиться со вздутием живота.
  • Употребление чая из орегано поможет избавиться от паразитов. Это способствует улучшению аппетита и лучшему усвоению пищи.
  • Поскольку этот чай является отличным источником витамина С, способствует усилению защитных механизмов организма.
  • Как уже упоминалось выше, облегчает проблемы с дыханием, помогает при болезнях верхних дыхательных путей.
  • Орегано обладает противоспалительным действием и снижает температуру, ускоряя процесс выздоровления.
  • Люди, страдающие ревматизмом, могут почувствовать облегчение, выпив немного горячего чая из орегано с медом.

Способ приготовления

Шаг 1: Заготовка орегано

Этот чай можно приготовить из свежих или сушеных листьев орегано. Вы можете купить ее в простом супермаркете, или самим выращивать на собственном огороде. Не используйте для выращивания орегано химикаты. Чтобы заготовить траву, ее надо высушить. Удалите стебель и повесьте листья в сухом, темном и прохладном месте.

Шаг 2: Дозировка

Добавьте в чашку 3 столовых ложки свежего орегано или 1 столовую ложку высушенной травы. Наполните чашку горячей кипяченой водой.

орегано

Шаг 3: Дайте завариться

Какое время завариваться траве решайте сами. Чем дольше заваривается трава, тем более интенсивным будет аромат, а орегано даст немного горький вкус. Ориентировочная продолжительность заваривания чая составляет от пяти до десяти минут. Если продолжать заваривать дольше, ваш чай начнет остывать.

Шаг 4: Добавьте вкуса.

Небольшое количество подсластителя, такого как мед или немного сахара, сделает ваш чай более вкусным. Вы также можете добавить немного лимонного сока.

С какой бы целью вы ни начали употреблять чай из орегано, пейте его, когда напиток будет горячий. Следует также упомянуть, что чай из орегано противопоказан беременным женщинам, поскольку одним из его свойств считается снижение способности абсорбировать железо. Если у вас есть аллергия или индивидуальная непереносимость к травам этого вида, могут появиться негативные симптомы, такие как раздражение кожи, даже рвота. Орегано и чай полезны, если употреблять их в нужных количествах и правильным образом.

Published on:
Created by: яbloger
Tags: