вернуться в Яблог

Сбор оливок традиция веков

Сбор оливок, традиция веков

Выращивание оливок очень интересный и чрезвычайно утомительный процесс с очень длинной историей. Существуют различные способы сбора оливок, и сейчас мы расскажем о некоторых из них:

  • Поднимать с земли.

    Это один из самых популярных способов сбора оливок. Плоды, которые падают на землю, собирают в результате перезревания или вспышек заболеваний. Падение плодов на землю из-за чрезмерного созревания даже на сетку вызывает их загрязнение и порчу, из-за чего масло потом горчит. Травмы увеличивают вероятность загрязнения, что может повысить кислотность и снизить качество масла.

    Вот почему эксперты советуют, чтобы оливки, собранные этим методом, были размолоты как можно скорее: через 24-36 часов после сбора урожая.

    Сбор оливок, традиция веков
  • Техника с "вибрацией":

    Этот метод основан на использовании вибрации ствола или толстых ветвей. Плоды собирают в чистую сетку установленую на земле под деревом или устанавливают как воронка выше на стволе дерева. Специальный вибратор используется в сочетании с опрыскиванием дерева веществами (глицерин, триэтоламин, аскорбиновая кислота и т. д.), которые облегчают падение плодов. Ключевым преимуществом этой техники является производство высококачественного масла.

  • И конечно самый лучший вариант

  • Вручную:

    Ручной сбор оливок лучше всего и это естественно, потому что оливки не пострадали. Когда деревья находятся на низком уровне, сбор урожая производится с земли, если ветки высоко используется лестница. Столовые оливки собирают вручную.

Published on:
Created by: yabuy
Tags: